В целях обеспечения прозрачности деятельности по регулированию закупок за бюджетные средства, Министерство экономического развития Донецкой Народной Республики продолжает публиковать отчеты о работе в сфере закупок.
Так, с 21 по 27 октября осуществлена следующая работа:
- предоставлено 152 консультации, в т.ч. 1 – на личном приеме;
- обработано (проверено, одобрено или отклонено на доработку для устранения замечаний) 97 объявлений (лотов) о проведении закупок и об их результатах, из них 88 обнародовано. Зарегистрировано 62 объявления и изменения в публикациях в реестре учета объявлений (75 лотов), опубликованных в официальном печатном издании за 22.10.2019 № 78 (364) и 25.10.2019 № 79 (365);
- подтверждено 14 заявок о внесении изменений в регистрационные сведения заказчиков и зарегистрирован 1 новый заказчик;
- зарегистрировано 4 субъекта хозяйственной деятельности на ЭТП Министерства экономического развития Донецкой Народной Республики;
- проведено администрирование заявок на повышение квалификации в ЦДПО ГОУ ВПО «ДАУГС при Главе ДНР»: сформирована заявка в количестве 31 слушателя на прохождение обучения с 28.10.2019 по 31.10.2019.
Напоминаем, что данные итоги формируются на основании учета сведений, предоставленных в министерство участниками процедуры и посредством мониторинга данных, фиксируемых в Единой информационной системе в сфере бюджетных закупок.
В случае возникновения вопросов при проведении процедур закупок Минэкономразвития рекомендует обращаться за консультацией специалистов по телефонам: (062) 334-98-61; (071) 099-50-04. Внутренние телефонные номера консультантов: 357, 317, 358, 349.